
2024
Dornfelder lieblich
lieblich
Rubinrot, mit schönem Bukett. Lieblich, vollmundig, weich, mit intensiven Fruchtaromen von Waldfrüchten und Holunder. Zu allen Fleischgerichten, Schinkenspezialitäten, zu Wildgerichten, Lamm, Pizza, Pasta. Zum "Süffeln" am Abend. Lagerung: 2-4 Jahre
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Art.-Nr.: 26350006
Preise inkl. MwSt. zzgl.
| Lieferzeit: 2-5 Tage
Verschluss
Schraubverschluss
Trinktemperatur
13 °C
Säure
5 g/l
Restzucker
32,6 g/l
Rebsorte
Dornfelder
Qualitätsstufe
Deutscher Qualitätswein Pfalz
Lagerfähigkeit
1 - 3 Jahre
Kategorie
Rotwein
Jahrgang
2024
Geschmack
lieblich
Füllmenge
0,75 l
Allergene
Enthält Sulfite
Alkohol
11 % vol
Abfüller
Abfüller
Weitere Rotweine
Produktdetails ansehen

Dornfelder MINI
2,29 €
Inhalt: 0.25 Liter (9,16 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Dornfelder halbtrocken
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Spätburgunder
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen.png%3Fts=1781857423)
.png%3Fts=1781857423)
Dornfelder MILD
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.



