
2024
Merlot
trocken
Freuen Sie sich bei diesem Merlot auf einen fülligen, dunkelroten Wein mit weichen Tanninen. Dieser Wein macht Schluck für Schluck Lust auf mehr. Der Duft erinnert an Früchte von Brombeeren und Waldheidelbeeren. Wir empfehlen ihn zu Pizza, Pasta oder dunklem Fleisch. Lagerung: 2-4 Jahre
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Art.-Nr.: 46550006
Preise inkl. MwSt. zzgl.
| Lieferzeit: 2-5 Tage
Verschluss
Schraubverschluss
Trinktemperatur
13 °C
Säure
5,4 g/l, 4,7 g/l
Restzucker
5,4 g/l
Rebsorte
Merlot
Qualitätsstufe
Deutscher Qualitätswein Pfalz
Lagerfähigkeit
1 - 3 Jahre
Kategorie
Rotwein
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Füllmenge
0,75 l
Allergene
Enthält Sulfite
Alkohol
12,5 % vol
Abfüller
Abfüller
Weitere Rotweine
Produktdetails ansehen

Dornfelder MINI
2,29 €
Inhalt: 0.25 Liter (9,16 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Dornfelder halbtrocken
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Dornfelder lieblich
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Spätburgunder
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen.png%3Fts=1781857423)
.png%3Fts=1781857423)
Dornfelder MILD
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.


